Главная - Школьная жизнь

Школьная жизнь

Наша школа была создана в 1998 году по инициативе семьи Шостаковичей. Максим Дмитриевич и Марина Михайловна хотели, чтобы школа сочетала высокий уровень образования   с воспитанием на основе православных ценностей, уважением к личности ребенка, учетом его индивидуальных потребностей и возможностей.

С самого начала существования школы сложилась традиция совместного празднования православных праздников – Рождества Христова, Пасхи и других Двунадесятых праздников. В школе освящен домовой храм во имя Блаженной Ксении Петербургской. Ежедневно утром читается молитвенное правило, учащиеся получают благословение на грядущий день от настоятеля нашего домового храма о. Александра. Каждый месяц служится Божественная Литургия, которую могут посетить родители учеников школы.

По традиции ко дню рождения Дмитрия Дмитриевича ученики готовят большие музыкальные концерты.

Особое место в школьной жизни занимает подготовка и поведение тематических отчетных концертов, праздников, школьных спектаклей. В театральных студиях для начальной, средней и старшей школы ребята готовят спектакли, которые становятся заметными событиями не только в школе, но и  на внешних площадках и  в театральных конкурсах.

Когда заканчивается учебный год начинается учебно-игровой месяц — школьный лагерь. Время, когда можно учиться, не сидя за партой, а познавать новое в увлекательной форме. Уроки рисования проходят в Эрмитаже и Академии Художеств. Ребята много гуляют по Васильевскому острову, открывают новые страницы истории жизни города и страны, посещают уроки занимательной географии, английского языка, трудятся в столярной и гончарной мастерской, ставят физические опыты и готовят постановки в театральной студии, занимаются музыкой и вокалом. Только в летнем лагере ребята могут встать рядом с нашим шеф-поваром в трапезной приготовить себе школьный обед на свой вкус.

Главной отличительной особенностью нашей школы является открытость администрации и учительского сообщества к диалогу с родителями и учениками. Наши педагоги самые креативные и влюбленные в свою работу! Хотите узнать, что такое цветная неделя иностранных языков? Приходите в нашу школу и у ваших детей будет возможность изучать второй и третий язык, исходя из запроса и интереса – английский, немецкий, французский, испанский, китайский.

В здоровом теле – здоровый дух. Традиционная неделя спорта и здорового образа жизни – любимое событие не только учеников нашей школы. Активно принимают участие и родители. И даже иногда выигрывают турнир по волейболу!