Главная - Дошкольная подготовка

Дошкольная подготовка

Не секрет, что многим взрослым бывает трудно привыкнуть к новому месту работы, незнакомому коллективу, другим правилам и обязанностям. Вновь испеченному ученику сделать это еще сложнее, ведь школа – это не просто новая работа, это – новый мир. Даже те малыши, которые ходят в детский сад, зачастую не могут приспособиться к школьному ритму жизни, а уж ребятам, воспитывающимся в домашних условиях, предстоят еще более серьезные испытания.

Вне зависимости от того, какое учебное заведение родители планируют выбрать для обучения в дальнейшем, наша программа поможет подготовить будущего первоклассника к важному этапу своей жизни до первого школьного звонка.

Чтобы начало учебы было успешным, а ребенок чувствовал себя уверенно на любых уроках, необходимо развивать память, внимание, мышление, воображение, устную речь дошкольника, не забывая о формировании пространственных представлений. Всем этим направлениям мы уделяем должное внимание на занятиях по математике «МиллиМэтры», обучению грамоте «Строчки и крючочки», профилактике логопедических нарушений «Логогошка».

Обучая будущих первоклассников, мы делаем упор не только на развитие интеллекта, но и в игровой форме моделируем учебные ситуации, с которыми дети непременно столкнутся во время учебы в школе. Помимо качественной базы знаний, выпускники наших курсов получат возможность психологически и эмоционально подготовиться к трудностям и преодолеть их до того, как попадут в незнакомую школьную среду, этому посвящён блок занятий «Тропинка к школе».

Безусловно, гармоничное развитие ребенка не может быть полным без занятий художественно-эстетической направленности. Наш курс «Цветные ступеньки» направлен на развитие творческого потенциала будущих школьников.

Немаловажным для подрастающего поколения является возможность говорить на разных языках. На занятиях «Funny games&songs» малыши получат возможность воспринимать английскую речь на слух, слышать интонации, в игровой форме готовиться к изучению нового языка.

Все наши занятия построены с использованием здоровьесберегающих технологий: для профилактики нарушений осанки учим малышей правильной посадке за партой, для развития просодической стороны речи занимаемся дыхательной гимнастикой, готовим руку к письму.

Будем рады видеть ваших детей в стенах нашей школы! Мы с удовольствием поможем им стать первоклассными первоклассниками!

В настоящее время мы ведем набор группы на 2019-2020 учебный год.  Вы можете записаться, подав заявку на поступление на нашем сайте, либо позвонив по телефонам +7 (812) 608-65-38; +7 (812) 608-65-38.
Занятия проводятся по следующему расписанию: вторник, четверг с 17.00 до 19.20 часов.