Главная - Охрана здоровья и питание

Охрана здоровья и питание

Православная общеобразовательная частная школа семьи Шостаковичей ставит перед собой цель воспитать гармоничную личность, развитую духовно и физически. Поэтому мы уделяем большое внимание правильному режиму дня и заботе о здоровье наших учеников.

Режим питания

У нас организовано 4–х разовое качественное и рациональное питание:

• завтрак;
  • второй завтрак;
  • обед;
  • полдник.

В нашей школе формируются и закрепляются правильные навыки рационального питания. В меню присутствует большое количество овощей, фруктов, молока и молочных продуктов. Во время поста дети обязательно получают белок (курица, рыба), постное меню для детей согласовывается с родителями индивидуально.

Кухня оборудована современным профессиональным оборудованием компании «Metos». Для приготовления блюд наряду с кухонной плитой используется конвекционная духовка и конвектомат. У нас трудятся высококлассные повара, которые постоянно радуют детей вкусной и здоровой пищей. Меню цикличное, рассчитано на десять дней.

Питьевой режим является важной составляющей здорового образа жизни. Каждый ребёнок может в любое время дня получить фильтрованную воду не только в помещении столовой, но и в холлах школы на всех этажах.

А в конце года класс, который лучше всех ест и лучше всех ведет себя в трапезной получает суперприз – торт с фруктами  от сотрудников трапезной.

Оздоровительные мероприятия

Осенью и весной в школе проводятся 15-дневные курсы кислородного коктейля для всех детей. Благодаря приему кислородных коктейлей мы можем:

• снизить вредное воздействие окружающей среды на организм человека;
  • снизить утомляемость;
  • активировать клеточный метаболизм;
  • стимулировать работу иммунной системы;
  • стимулировать работу сердца и мозга.

На уроках учителя используют здоровьесберегающие технологии. Режим дня предусматривает дневные прогулки на свежем воздухе и занятия физкультурой на улице при хорошей погоде.

В школе много спортивных мероприятий, но любимое среди них – байдарочный поход.

Комфортные условия пребывания

Для комфорта учащихся в холлах установлены диваны, в классных комнатах начальной школы есть уголки разгрузки, где дети могут отдохнуть на переменах.

Осуществляется регулярное проветривание классов. В школе установлена система принудительной вентиляции. Зал для занятий физкультурой полностью оснащён необходимым инвентарём.