Главная - Начальная школа

Начальная школа

Расписание и учебно-воспитательный процесс в частной школе Шостаковичей построены таким образом, чтобы сбалансировать и обеспечить смену характера деятельности учащихся в течение учебного дня и недели. Обязательные для начальной школы предметы, русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, сочетаются с предметами, развивающими творческий потенциал детей.   Школа предоставляет возможность изучения широкого спектра дополнительных предметов, которые направлены на развитие внутренних ресурсов и умений учеников, их социализацию. Получение музыкального образования, развитие коммуникативных навыков на занятиях в театральной и изо студиях — все это позволяет подготовить учеников к основной школе, где они на основе своих интересов и способностей могут осознанно выбрать основное направление своего дальнейшего развития. Изучение английского языка начинается в первом классе в рамках программы внеурочной деятельности.

Внеурочные занятия проходят во второй половине дня и чередуются с самоподготовкой учащихся и прогулками на свежем воздухе. Организация каждого школьного рабочего дня содействует укреплению здоровья, закаливанию, физическому развитию, повышению работоспособности учащихся.

Активный отдых, экскурсии, познавательный досуг, посещение театров и музеев — школа стремится не просто дать образование, но развить все навыки и способности каждого ученика, обогатить внутренний интеллектуальный, духовный и творческий мир.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)