Главная - Содержание образования

Содержание образования

Качественное образование – один из основных ресурсов человека, необходимый для успешной жизни и деятельности.

Православная общеобразовательная частная школа семьи Шостаковичей предоставляет качественное гуманитарное образование и широкий спектр дополнительных возможностей для развития разносторонней личности. Освоение этих программ возможно в условиях школы полного дня.

Образовательная программа разработана в соответствии с федеральным и региональным законодательством в сфере образования, Уставом школы и подразумевает качественное освоение федерального государственного образовательного стандарта.

Уклад нашей школы строится на основе православных ценностей и традиций, что обеспечивает духовно-нравственное развитие учеников. Школа имеет собственный домовой храм святой блаженной Ксении Петербургской и окормляется священнослужителями.

В наших классах по 16-17 человек, это позволяет подходить к работе с детьми индивидуально. Суббота в нашей школе – день творческой работы по желанию учеников. Все это, несомненно, помогает сделать процесс обучения и воспитания в школе интересным, а каждого ученика- успешным.