Главная - Слово директора

Слово директора

Дорогие ребята! Школьная жизнь – это очень важный этап. Здесь очень многое происходит впервые в вашей жизни: первые друзья, первые трудности и победы, первая любовь, первый серьезный проект, первые контрольные работы и экзамены. И очень важно оказаться при этом в кругу близких понимающих  людей, которые всегда окажут поддержку и помогут. Именно такой я вижу нашу школу.

Важным критерием выбора школы является уровень знаний выпускника по предметам школьной программы. Мы хотим сделать наши уроки насыщенными, но при этом  сохранить творческий подход, дать вам возможности для сотрудничества, заставить вас удивляться и получать удовольствие от учебы. Я вижу  наши уроки своеобразной мастерской, в которой вы можете отточить такие важные умения, как планирование времени, самооценку, лидерские качества, навыки командной работы, ораторское мастерство. Важную роль в образовании играет проектная деятельность. Очень хочется, чтобы вы научились мыслить оригинально, отстаивать свои взгляды, смогли посмотреть на явление с разных точек зрения и отойти от шаблонов.

Конечно, я хочу, чтобы вы были успешными, но еще больше мне хочется, чтобы вы были порядочными людьми с богатой духовной жизнью, людьми, способными сделать правильный нравственный выбор в различных жизненных ситуациях. Поэтому одна из задач школы – создать особую атмосферу заботы, доверия и взаимоуважения.

Учеба – очень важная сторона школьной жизни, но жизнь школьника – это намного больше, чем учеба. Это и игра на музыкальных инструментах, и  приобретение первых навыков актерского мастерства, спортивные соревнования, праздники, благотворительность и образовательные поездки.  Я хочу, чтобы в нашей школе каждый из вас нашел возможность проявить свои таланты, найти занятие по душе и быть собой.