Главная - Библиотека

Библиотека

Наша школа ставит перед собой цель привить любовь к книге, сделать процесс чтения радостным и вдохновляющим. Так родился проект «Хорошее время читать», развивающий читательскую культуру учеников, начиная с младшего школьного возраста. В процессе чтения ребята зарабатывают «буки», которые в конце года можно обменять на книги, красивую канцелярию и полезные сладости. Начало учебного года в начальной школе традиционно начинается подведением итогов еще одного читательского проекта «Я вырос за лето на … страниц».  Победителями становятся те ребята, которые прочитали максимальное количество книг. Ежегодным стал Конкурс Чтецов школы Шостаковичей, где каждый желающий может поделиться любимыми поэтическими строками.

В школе традиционно празднуется международный День Книгодарения, в котором участвуют и ученики, и педагоги. Каждый может тайно поделиться своей прочитанной любимой книгой. Книги обернуты в подарочную бумагу и сам процесс выбора становится маленьким волшебством. Какая книга станет настольной на ближайшие вечера?

Для популяризации чтения в школе традиционно проводят творческие встречи с известными детскими писателями.

Время работы библиотеки:
  • Вторник – пятница:  10.00-18.00