Главная - Наша команда - Шипилов Александр Викторович

Наша команда

Шипилов Александр Викторович
Преподаватель игры на гитаре

"Мысли глобально, действуй локально".

Как педагог, я руководствуюсь методом, заключающимся в балансе между разучиванием и исполнением произведений, изучением необходимой теории музыки и игрой упражнений. При этом, подход к каждому ученику сугубо индивидуальный, и поэтому мне с лëгкостью удаётся находить общий язык с детьми и подростками.

Учу играть и подбирать любимые песни на слух, играть аккомпанемент и импровизировать при исполнении, обучаю нотной грамоте и чтению табулатур, даю необходимые знания по сольфеджио и истории музыки, провожу настройку и отстройку гитары, оказываю помощь в подборе инструмента и оборудования.

Образование

Аспирантура кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А.И. Герцена (2018).
Преподавательский стаж - 3 года.

Официальный партнёр музыкального магазина Skifmusic.

Преподавал в петербургских музыкальных студиях, где проводил индивидуальные и групповые занятия по акустической гитаре, электрогитаре, бас-гитаре, фортепиано и укулеле.

Более 10 лет играю в составе профессиональных музыкальных коллективов на гитаре/бас-гитаре.

Имею большой концертный опыт, а также опыт руководства музыкальными ансамблями.

Исполнял партии тенора в камерном хоре "Urbi et Orbi".