Главная - Наша команда - Николаева Елена Васильевна

Наша команда

Николаева Елена Васильевна
Классный руководитель 3А класс, учитель начальной школы.
О себе

Учитель - это не просто профессия. Это путеводитель по тропам новых знаний, это компас, который будет указывать верное направление, будет помогать ребенку делать первые шаги. Ведь самое главное для учителя - это подойти к развитию ребенка индивидуально, относиться к нему, как к редкому цветку, за которым необходим особый уход.

Для того, чтобы быть учителем, мало обладать знаниями, которые преподают в высшем учебном заведении. Надо быть актером, психологом, творческим человеком, родителем, и просто человеком с добрым сердцем. Надо быть справедливым, строгим, понимающим и искренним, уважающим своих учеников. Именно такими жизненными позициями я руководствуюсь в своей позиции педагога.

Ленинградское педагогическое училище, учитель начальных классов

Санкт-Петербургский Университет культуры и искусств, менеджер социально-культурной деятельности, преподаватель по специальности "Социально-культурная деятельность".

Стаж работы 30 лет.

Высшая квалификационная категория.