Главная - Наша команда - Мартьянова Ольга Юрьевна

Наша команда

Мартьянова Ольга Юрьевна
Учитель изобразительного искусства и технологии
О себе

Где искусство ,где талант ,там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину..

А. П. Чехов

Так вышло что самая большая детская любовь была только к рисованию, она и переросла плавно и незаметно в профессию. Изобразительное искусство для меня по сей день является праздником, которым я и делюсь с детьми.  Основополагающим в своей работе считаю - формирование художественного эстетического вкуса у детей. Считаю что рисование помогает детям найти позитивный и спокойный диалог с самим собой, выразить себя , рассказать о себе, а это важнейшие аспекты в становлении свободной, разносторонне развитой личности.

В своей работе академическую систему обучения дополняю различными мастер-классами – декупаж, роспись по ткани, дереву и керамике, лепка, что помогает развить у ребенка образное мышление, память и внимательность, речь (в процессе рассуждения и рассказа), мелкую моторику, наблюдательность, чувство цвета и формы. В педагогический деятельности с 2011 года.

Образование

Окончила в Санкт-Петербурге институт Декоративно Прикладного Искусства, кафедра графики.

Достижения

Владею всеми техниками станковой графики: литография, офорт, шелкография, ксилография, линогравюра. Самым любимым и основным моим видом творчества является создание авторских коллекционных кукол. Являюсь постоянным участником выставок в России и за рубежом, российских и международных биеннале графики, и российских и международных выставок  коллекционных авторских кукол.