Главная - Наша команда - Анастасия Васильевна Константинова

Анастасия Васильевна Константинова
Воспитатель 2 класса, руководитель театральной студии 1-4 классов
О себе

Любая педагогическая деятельность, будь то руководство кружком, воспитательская работа в системе продлённого дня, организаторская внеурочная работа с детьми,- это всегда обучение, воспитание и развитие.
Значительную часть моей педагогический деятельности составляет приобщение детей к театрально-концертной деятельности, где я выступала и в роли режиссёра-постановщика, сценариста, руководителя творческой студии.

Труд педагога должен быть направлен на побуждение детей к развитию, к освоению таких высот в овладении учебно - познавательными навыками, которые на этапе начального школьного обучения ориентированы детьми на личность педагога, на его отношение к предмету, к детям, к людям вообще, на идеальную, по их оценке, атмосферу сотрудничества с учителем и воспитателем, формирующим у каждого ребёнка высокую степень мотивации к учебному труду.

На мой взгляд, главное, что гарантирует успех деятельности воспитателя - это создание психолого-эмоциональной атмосферы возможностей успешного преодоления трудностей в освоении нового программного материала каждым ребёнком, побуждение его интеллектуальных и волевых возможностей к достижению успеха в учёбе и творчестве.
Нужно, чтобы дети чувствовали "вкус" победы и в то же время испытывали жажду восхождения к новым высотам познания и развития .

Опыт работы ( стаж педагогической деятельности 12 лет).
Имею опыт работы с детьми, начиная с 3-х летнего возраста ( в качестве музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения), а также с детьми начальной и средней школы в качестве преподавателя по вокалу и актерскому мастерству (педагог ОДОД в школе и доме детского творчества).

Работала в Уральском государственном театре эстрады с детьми от 3 до 18 лет в качестве руководителя шоу-групп ( дети были участниками репертуарных спектаклей театра).

Опыт в организации школьных мероприятий, подготовка учащихся к концертам, фестивалям и конкурсам в качестве педагога-организатора.

Владею фортепиано. Имею большой концертный опыт, пела в эстрадном ансамбле, шоу-группе.

Как педагог, я нацеливаюсь на достижение учениками максимального результата: доведение сценического выступления до профессионального уровня, работа с микрофонами, музыкальной аппаратурой, живым ансамблем, сценическое мастерство, основы сценического движения, актёрское мастерство, организация детских спектаклей, концертов, подготовка детей к конкурсам.

Образование

1. Уральский Федеральный Университет им. Б.Н. Ельцина ( УрФУ им. Б.Н. Ельцина) философский факультет, эстетика: арт-бизнес.

2. Институт современного искусства (ИСИ) г. Москва, факультет эстрады, эстрадно-джазовое пение.

3. АНО ВПО «Европейский Университет «Бизнес-треугольник» г. Санкт-Петербург, курс переподготовки: «Музыкальный руководитель ДОУ»

Достижения

Мои ученики и воспитанники являются лауреатами многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов.