Главная - Наша команда - Фокеева Анастасия Дмитриевна

Наша команда

Фокеева Анастасия Дмитриевна
Классный руководитель 9 класса, учитель русского языка и литературы.
О себе

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать — он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам — он совершенный учитель» (Л.Н. Толстой).

Образование

Ивановский государственный университет. Филологический факультет. Филолог. Преподаватель.

Ивановский государственный химико-технологический университет. Гуманитарный факультет. Аспирантура по специальности 10.19.02 «Теория языка»

Курсы повышения квалификации по программе «Профессиональная деятельность молодых специалистов: методическое сопровождение преподавания предмета в условиях ФГОС общего образования»

Опыт работы:

Ивановский государственный химико-технологический университет. Преподаватель культуры речи и РКИ.

Языковая школа Санкт-Петербурга “Liden & Denz”. Преподаватель РКИ.

ГБОУ СОШ 700. Учитель русского языка и литературы.

ЧОУ СОШ «Школа Шостаковичей». Учитель русского языка и литературы.

Достижения

Педагог-наставник призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по дисциплине «Литература»

Педагог-наставник участников литературного конкурса «Каждый пишет, как он слышит…»

Дипломант районного конкурса педагогических достижений в 2015-2016 учебном году в номинации «Молодые надежды»