Главная - Парламент - Парламент – центральный орган самоуправления нашей школы, начавший свою работу в 2019 году. В парламент входят избранные общим голосованием ученики 5-11 классов, педагоги и учредители.

Каждый понедельник в 15:00 парламентарии собираются для обсуждения насущных вопросов, построения планов, организации внутри- и внешкольных мероприятий.

За время своей работы парламент:

• установил содержание и вид свода школьных правил;
  • организовал создание учениками школы школьной символики – герба и флага – в форме проектной деятельности;
  • организовал и провел масштабную новогоднюю квест-игру «Новый год среди нас»;
  • организовал общешкольную благотворительную акцию «Белая ромашка» (сумма собранных средств с проданных самодельных ромашек составила 61000р);
  • организовал выборы и подсчет голосов в номинациях «Ученик года», «Учитель года»;
  • организовал сбор крышечек в школе для экологичной переработки;
  • организовал и провел День порядка и чистоты;
  • организовал и провел Неделю спорта и здорового образа жизни;
  • принял участие в организации традиционного общешкольного конкурса чтецов;
  • каждый год организовывал День самоуправления

и другие общешкольные мероприятия.

Быть парламентарием – ответственно и почетно!

Каждый член парламента может свободно выносить на обсуждение свои идеи, а также доносить до коллег идеи и предложения своего класса (если это ученик), педагогического коллектива (если это педагог), попечительского совета (если это учредитель школы).

Это работает и в обратную сторону: решения, принятые на парламенте, парламентарии объявляют своим классным, педагогическим и попечительским коллективам на следующий день.

Таким образом, парламент является не только органом управления школы, но и связующим звеном, объединяющим учеников, педагогов и учредителей школы и информирующим их, а также выступает мотиватором для новых идей и свершений каждого сотрудника и ученика

В этом году наш парламент получил от школы подарок – курс обучения в ИТМО. Работмая над стартапом в области IT ребята сплотились, прокачали свои гибкие навыки и лидерские качества.