Главная - Новости - Воспоминания о блокаде

Воспоминания о блокаде

В блокадное время ежедневно шёл обстрел, нечем было отапливать дома, а запасы еды постоянно сокращались. В таких условиях у горожан оставалось всё меньше сил для того, чтобы жить, верить и не сдаваться. Искусство стало духовной пищей, которая вдохновляла и помогала не опускать руки.

Работали музеи, театры и филармонии, художники создавали картины, поэты сочиняли стихи, композиторы писали музыку. Творчество, пропитанное болью и страхом происходящих событий, помогало людям почувствовать единение и силу…

С помощью музыки и поэзии наши ребята смогли лучше понять события того времени. Вся эта неделя была посвящена воспоминаниям о блокаде. Ученики провели поэтический концерт, оформили художественный стенд, провели работу с фотоархивами разрушенных в блокадное время зданий, узнали о поразительном героизме и бесстрашии жителей Ленинграда.