Главная - Новости - Урок-концерт для первоклассников

Урок-концерт для первоклассников

Все ученики первого класса в этом году начали учиться играть на фортепиано. Чтобы близко познакомиться с этим удивительным инструментом, нужно не одно занятие, ну а узнать о его характере и необычных свойствах можно только, когда фортепиано звучит. На уроке-концерте первоклассники узнали, что обозначает слово «фортепиано», и голосами каких инструментов фортепиано «разговаривает», услышали фрагменты знаменитых произведений, узнали, как говорят о звуке: он бывает и мягким и тяжёлым, объёмным и даже благородным. А ещё ребята потренировались правильно сидеть за инструментом и дирижировать. На концерте состоялся исполнительский дебют Серафима Юрьева (1 класс), Володи Чернеги (2 класс). А музыка в библиотеке звучала благодаря нашим юным музыкантам: выступили второклассники Маша Резник, Савва Касаткин, Рома Шадеко, Настя Мкртчян, Лев Жданов, восьмиклассница Алина Шнер, третьеклассники Маша Осокина, Лев Зырянов, Филипп Кох, Мария Добрых, четвероклассник Иван Мартос. На концерте прозвучала музыка Шостаковича, Моцарта, Бетховена, Грибоедова, Грига и других композиторов. Подготовила и провела концерт Милана Игоревна Гладинова.