Главная - Новости - Старт исследовательских проектов

Старт исследовательских проектов

Цели, задачи, новизна, актуальность, рецензирование, защита – «страшные» слова из студенческой жизни. Но зачем ждать поступления в университет, если уже сейчас можно перестать их бояться?! Кто-то скажет: невозможно сравнивать диссертации и детский школьный проект… Как бы не так! Ещё со школы начинаются честные диссертации и вырабатывается иммунитет на плагиат.

Задача школьных проектов – освоить «правила научной игры»! Переворачивать результатами своего исследования научное сообщество ребята будут через пару лет) Сейчас их цель — это небольшое исследование, но обязательно самостоятельное, новое, полезное, решающее существующую проблему.

Пару дней назад в школе стартовали исследовательские проекты! У ребят была возможность выбрать из предложенных тем или сформулировать свою. Теперь у нас начинается интересный, плодотворный период, в конце которого каждый из учеников станет специалистом в своей области и публично презентует результаты своего исследования!

Желаем всем успехов)