Главная - Новости - «Школьный этап Всероссийской олимпиады»

«Школьный этап Всероссийской олимпиады»

Вот и завершился школьный этап Всероссийской олимпиады! Впереди ещё три ступени: муниципальная, региональная и заключительная. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно набрать определённое количество баллов – порог, который устанавливается организаторами олимпиады.

Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении: дополнительные баллы за ЕГЭ, поступление без экзаменов в профильные вузы и другие.

Но, участие в олимпиаде даёт не меньше преимуществ, чем победа в ней. Если регулярно принимать участие в интеллектуальных соревнованиях, выпускной экзамен станет не главной, а очередной проверкой знаний. Того, для кого участие в конкурсах становится привычным, в ответственный момент волнение не подведёт, а умение оперативно решать нестандартные задачи в условиях ограниченного времени, пригодится и в жизни.