Главная - Новости - Шахматный турнир

Шахматный турнир

Игре в шахматы много сотен лет. Изначально шахматные поединки устраивались без учёта времени. Игроки могли на протяжении многих часов, а то и суток подряд раздумывать над ходами, доводя друг друга до изнеможения. По этой причине на турнирах был введён контроль времени.

Шахматы развивают логическое и стратегическое мышление, способствуют концентрации внимания, улучшают память. Известное изречение Гарри Каспарова гласит: «шахматы — муки разума». Действительно, эта игра может длиться бесконечно, поэтому школьный шахматный турнир мы ограничили 3 часами!

Самые сильные шахматисты нашей школы сошлись в борьбе за звание лучшего. Самых-самых оказалось немало! Бронзовые, серебряные и золотые медали получили сразу несколько ребят! Мы вами очень гордимся, молодцы!