Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Проект «Житийная литература и жития святых»

Проект «Житийная литература и жития святых»

«…Будем подражать святым, которые ни скорбями не были побеждаемы, ни от покоя не расслабевали, что бывает теперь со многими из нас, как с легкими ладьями, которые от всякого напора волн заливаются водою и тонут» (Иоанн Златоуст).

Каждый без труда вспомнит моменты из своей жизни, когда перед лицом сложившихся обстоятельств ему было непросто сохранить силу духа. Примеры  того, как смело и мужественно переносить страдания, всецело доверять Господу и жить с открытым сердцем, мы всегда найдём в житиях святых.

Работая над проектом «Житийная литература и жития святых», учащиеся 4-го класса посетили библиотеку Санкт-Петербургской духовной Академии, в которой хранится уникальное собрание книг, многие из которых датированы 15-17 веками. Проект представляет собой работу над собственным учебным фильмом. В первый день съёмок, ознакомившись с библиотечным фондом, ребята освоили основные принципы киносъёмок, попробовали себя в роли оператора, актёра и звукорежиссёра! Пожелаем же успехов юным кинематографистам!