Главная - Новости - Поездка в Вырицу

Поездка в Вырицу

Первая паломническая поездка этого учебного года состоялась 8 сентября, в день памяти Святой мученицы Наталии, ученики начальной школы вместе с педагогами, а также священнослужителями – отцом Анатолием и отцом Александром – отправились в Вырицу. Сюда школьники приезжают уже не в первый раз, но для нынешних первоклассников и второклассников эта поездка была впервые. В автобусе педагог по Благочестию Ольга Владимировна провела викторину о православии, отец Андрей и отец Александр рассказывали ребятам о святом Серафиме Вырицком, чьей чудотворной могиле приезжают поклониться со всех концов нашей страны. В храме Казанской Божьей матери нас встретил отец Кирилл, который также рассказал о жизни этого удивительного святого. Все смогли поставить свечки к иконе Казанской Божьей матери, побывать в часовне, набрать воды из святого источника. После беседы со священником ребята пообедали в трапезной храма. По возвращении в школу, уже а нашем домовом храме Святой Ксении Блаженной, наши летние именинники 1-4 классов получили поздравления и подарки.