Главная - Новости - По ночам крысы спят

По ночам крысы спят

Помните фильм «Иди и смотри»? На примере главного героя мы можем наблюдать, как война калечит и старит. Дети оказавшиеся на войне, теряют всё, что делает их детьми – непосредственность, озорство, радость простым вещам.

Наша театральная студия взялась за художественное осмысление этой проблемы и представила пьесу Вольфганга Борхерта «По ночам крысы спят» на школьном театральном фестивале на немецком языке.

В новелле речь идёт о маленьком мальчике, который следит за телом умершего брата. Таким образом он пытается взять непосильную для своих детских плеч ношу. Пожилой человек, проходящий мимо, перекладывает ответственность на себя, сообщая ребёнку, что по ночам крысы спят.

Кто ещё не видел спектакль, самое время посмотреть) Он взял множество наград, среди которых «Лучшее художественное решение» и «Лучшая мужская роль»).