Главная - Новости - Новый номер школьного хора

Новый номер школьного хора

Поначалу было сложно представить, как школьный хор сможет функционировать на время нашей разлуки. Но даже хористы умудряются в нынешних условиях готовить новые номера!

Как именно это происходит, мы узнали у руководителя концертного хора Соболевой Надежды Андреевны:

«Всем хористам рассылаются аудиозаписи их партий с общей хоровой фактурой. Затем ребята работают самостоятельно. Им необходимо, слушая в наушниках аудиозапись, исполнить свою партию, снимая всё это на видео. После чего начинается трудоёмкий процесс работы дирижёра, которому необходимо свести воедино все аудиодорожки, но результат превосходит все ожидания!».

Прослушайте трогательную музыкальную композицию «Come healing», в ней все голоса так гармонично сливаются воедино, что на мгновение можно забыть о расстоянии, которое нас сейчас разделяет.