Главная - Новости - Квест «Туристический марафон»

Квест «Туристический марафон»

Ребята 4 класса провели два очень насыщенных дня в мини-лагере, на туристическом марафоне, который проводили педагоги нашей школы – Лариса Александровна, Николай Дмитриевич и отец Александр. Помогал им в качестве вожатого ученик 9 класса Филипп Фокин. Быть походным корреспондентом – что это значит? Это значит замечать детали, уметь составлять схемы местности, слышать звуки природы, искать и находить разные предметы. Как ставить палатку и разжигать костёр? Как рубить дрова, использовать инструменты? Это навыки, которым в школе не научат, ими можно овладеть только в походе – в «Академии начинающего туриста». А ещё в лагере ребята работали в команде, помогали друг другу, собирались у костра, разгадывали загадки и, конечно, вместе читали молитвенное правило.