Главная - Новости - Курс на изобретательство

Курс на изобретательство

Может ли школьник изобрести что-то стоящее и выступить с докладом на международной конференции? Участники первой встречи интеллектуально клуба договорились: да, может. Надо только узнать важные понятия и термины изобретательства (знаете, что такое «веполь»?), наловчиться решать задачи и видеть в необходимости — возможность. Есть у членов клуба и другие дела: игры «Что? Где? Когда?», дебаты, международные проекты. Все это они обсуждают и планируют по четвергам в 15-20, и к ним ещё можно присоединиться!

Занятия в интеллектуальном клубе ведет Сергей Модестов, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Учёный мир», доцент Невского института языка и культуры, преподаватель Образовательного центра «Сириус».