Главная - Новости - Классическая литература в современной школе

Классическая литература в современной школе

Профессиональное сообщество — важная часть жизни учителя: без обмена опытом, без вдохновляющего общения с увлечёнными коллегами тяжело работать и развиваться.

Конференция «Педагогика текста» — традиционный осенний выход в гуманитарный педагогический свет. 16 ноября в РГПУ им. Герцена прошла X научно-практическая конференция. Это событие — часть Международного культурного форума, и присутствуют на нем не только учителя, но и писатели: а как ещё говорить о преподавании литературы, есть рядом нет авторов? В этот раз рядом с учителями были Гузель Яхина и Януш Вишневский.

В этом году тема конференции звучала как «Классическая литература в современном школьном образовании». Анна Александровна Ремез, заведующая нашей библиотекой, выступила с докладом о связи современной литературы с творчеством А.С.Пушкина. Надежда Владимировна Васильева и Татьяна Сергеевна Федина, учителя нашей школы, поддержали коллегу на секции.