Главная - Новости - Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

В СССР с 1931 по 1991 год существовала программа физкультурной подготовки – комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»), в котором благодаря хорошо разработанной системе нормативов для разных возрастных групп можно было измерить актуальный уровень здоровья населения.

Для того, чтобы мотивировать россиян заниматься физической культурой, формировать потребность в занятии спортом, популяризировать ведение здорового образа жизни, в 2014 году президентом был подписан указ о возрождении ГТО.

Ребята нашей школы, желающие узнать границы своих физических возможностей, отправились сдавать спортивные нормативы. Измерить силу и скорость, определить степень гибкости и выносливости и, наконец, выяснить, получат ли они золотой значок?

Нормы сданы, испытания пройдены достойно! Молодцы, так держать!