Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - День здоровья

День здоровья

 

«Сестрорецкий рубеж» – масштабный выставочный комплекс, в который входит ряд расположенных под открытым небом огневых точек и артиллерийский полукапонир – советское пограничное укрепительное сооружение для обороны границы с Финляндией от вражеского вторжения.

По финским фотографиям удалось восстановить внутренне устройство полукапонира, благодаря чему он является достоверным и ценным памятником тех времён. Дети здесь изучают военную историю и участвуют в исторических реконструкциях событий русско-финских сражений.

Оказавшись на территории распределительного пункта, старшие ребята получили обмундирование (плащпалатки и каски), после чего в сопровождении инструктора принялись к выполнению боевых задач. Разведка боем, метание гранат, учебная стрельба, прохождение полосы препятствий… Игра оказалась настолько приближенной к реальности, что ощущения, сравнимые с «путешествием в прошлое», ещё долго не покидали ребят.

Тем временем начальная школа встречала весну веселыми гуляниями. Как весна спорит и воюет с зимой на масленичной неделе, желая в нужный срок вступить в свои права, так и наши команды «Весна» и «Зима» вступили в бой с подушками, совершили гонку на групповых лыжах, отыскали наперегонки спрятанные сюрпризы. Ну и конечно, просто веселились от души, грелись вместе у зимнего костра, ели ароматные масленичные блины!