Главная - Новости - День рождения Дмитрия Шостаковича

День рождения Дмитрия Шостаковича

В понедельник, 25 сентября, школа отмечала 111-летие со дня рождения Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. К этому дню традиционно приурочена выставка композиций на осеннюю тему, которую можно было увидеть на первом этаже. Праздничный концерт прошёл в актовом зале. У нас в гостях побывал композитор Геннадий Григорьевич Белов, ученик Дмитрия Дмитриевича. Он поделился бесценными воспоминаниями об общении с классиком, рассказал о своём детстве и о занятиях музыкой, и преподнёс школе ноты своих сочинений. Вели концерт семиклассники Надежда Третьякова и Тарас Уханов. Произведения Дмитрия Дмитриевича исполняли ученики нашей школы, участвовавшие в конкурсе «Играем музыку Шостаковича» — Мария Осокина и Савва Касаткин, а также исполнители Детской школы искусств № 11 – Светлана Иванова, Аполлинария Мжельская, Елизавета Пономарёва. Прозвучали «Полька из 2-й балетной сюиты», «Заводная кукла», танец Бюрократа из балета «Болт», «Полька».