Главная - Новости - Хорошее время читать

Хорошее время читать

Чтение книг формирует мировоззрение, расширяет кругозор, развивает мышление и воображение, учит мыслить и рассуждать.

Для взрослого человека это очевидно, а ребенку любовь к чтению необходимо прививать. Родители и учителя должны приоткрыть дверцу, ведущую в волшебный мир литературы, в котором можно найти утешение или вдохновение, прожить вместе с любимыми героями пару захватывающих историй или с упоением наблюдать за персонажем, который, невзирая ни на какие преграды, идёт навстречу своей мечте.

Едва мы успели подсчитать, на сколько страниц ребята «выросли» за лето, настала пора подводить итоги нашего проекта «Хорошее время читать», который уже не первый год помогает ученикам раскрыть в себе любовь к литературе. Обмен «буков» на ценные призы — приятное поощрение, но главное в проекте то, что привычка читать останется с ребятами навсегда, а значит они точно не позволят книгам «заскучать» на полке!