Главная - Наши выпускники - Школа Шостаковичей — это дом.

Валерия Трифонова выпуск 2021
Валерия
Школа Шостаковичей — это дом. Наверное, это прозвучит довольно банально и может показаться, что я так говорю по прошествии времени, просто из-за просьбы и доброты душевной, но школа Шостаковичей - это дом. Это место, в которое ты каждое утро не идёшь, а возвращаешься. Есть в этом большая разница, ведь возвращаться хочется только туда, где тебе хорошо. Эта школа-некое вакуумное пространство изолированное от всех ужасов среднестатистического школьного мира в своём классическом понимании с ежедневными унижениями, страхом, непониманием и полной потерей себя. Здесь ты - не жалкая песчинка, которую сметают и учителя, и одноклассники, здесь ты - часть большой семьи. Для меня школа Шостаковичей стала местом, где я во многом нашла себя и поверила в свои силы. Здесь раскрывается каждый человечек и самое главное-ему дают расти, ведут его в будущее, оберегая и взращивая, насыщают знаниями и бесконечной любовью. Сказать, что скучаю по этому месту-не сказать ничего, прожитые в стенах этой школы годы - это одна большая тёплая любовь, которая навсегда в сердце.