Главная - Наша команда - Радионова Екатерина Геннадьевна

Наша команда

Радионова Екатерина Геннадьевна
Руководитель сводного и концертного хора, учитель музыки.
О себе

Имею хороший опыт работы с детьми, умею найти индивидуальный подход к каждому ребенку и к родителям. В работе сталкивалась с огромным спектром вокальных проблем и трудностей у детей разного возраста: максимально быстро ориентируюсь и нахожу пути их решения.
Имея опыт исполнения музыки разных стилей, владея вокальными приемами, в процессе работы, показываю голосом, а не объясняю «на пальцах». Однако, требую от учеников максимального понимания музыкального материала, осознанности, подготовки. Имею хорошую нотную библиотеку, быстро ориентируюсь в индивидуальном подборе репертуара. Поддерживаю творческую связь с петербургскими композиторами (Евгений Александрович Рушанский, Владимир Юрьевич Поляков). Интересуюсь современным репертуаром и нахожусь в постоянном поиске интересной музыки.

Образование

- Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф.Соколовского 2006 - 2010 (дирижирование академическим хором);

- Санкт-Петербургский государственный институт культуры 2010 - 2015 (академический хор, специалитет)

Повышение квалификации:
Образовательный практикум Летняя хоровая академия, 2018 год
Мастерская хормейстера, 2021 год

Достижения

Учитель вокально-хоровых дисциплин ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 г. Гомеля им. П.И. Чайковского» (2011 - 2021 учитель вокала, вокального ансамбля, руководитель Образцового хора «Cantabile», солистка любительского народного коллектива «Вдохновение», руководитель ВИА «Экипаж», заведующая хоровым отделением).
Являясь руководителем Образцового детского хора трижды организовывала гастрольные поездки коллектива по городам Польши (Варшава, Белосток, Краков, Гданьск, Сопот, Гдыня, Устка, Закопане, Минск-Мазовецкий). Хор выступал на концертных площадках, в школах, костелах. Наиболее запоминающимся считаю выступление на дне рождения кинорежиссера Кшиштофа Занусси. Основная задача моей работы в этом коллективе – постоянное поддержание и обновление интересного и максимально разнообразного большого репертуара, овладение детьми навыками чтения с листа и быстрым усвоением музыкального материала, эмоциональное и осознанное исполнение на сцене.
С 2021 года являюсь руководителем хора девочек (Центр хорового искусства) при хоровой студии мальчиков и юношей Санкт-Петербурга