Главная - Наша команда - Мурашова Юлия Анатольевна

Наша команда

Мурашова Юлия Анатольевна
Классный руководитель 4 класса, зам. директора по учебной работе, учитель начальной школы.
О себе

Я - опытный учитель начальной школы. Моё терпение, терпимость и внимание к каждому ученику позволяет найти индивидуальный подход к детям и дать персональные рекомендации родителям. Мой главный секрет успешности – любовь к детям, понимание и принятие индивидуальности каждого ребёнка. Мне нравится учить детей, и дети, как зеркало, отражают это – им нравится учиться со мной. В своей работе использую только те технологии, которые адекватны духу времени, условиям обучения, особенностям класса в целом и каждого ученика в отдельности. Стремлюсь постоянно совмещать процесс обучения с исследовательской деятельностью учащихся, активно использую метод проектов, побуждаю учеников к использованию дополнительных источников информации, отчего обучение превращается в увлекательный процесс познания и открытий.
Я открыта к диалогу с родителями, всегда готова поделиться своими наблюдениями за детьми, дать совет относительно воспитания или процесса обучения, если это необходимо. Для меня ценности своей семьи и семей учеников являются важными и неотделимыми от школьного воспитания.
Люблю путешествовать и читать.

Образование

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «начальная школа».
Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования (г. Москва), квалификация "Менеджер в сфере образования", программа "Лицензионная и аккредитационная экспертиза деятельности образовательного учреждения"

Достижения

Являюсь автором многих методических статей в вопросах обучения и воспитания, принимала участие в городских педагогических конкурсах, являюсь победителем в номинациях «Инновационные технологии», «Методист». Имею большой опыт работы по созданию индивидуальных образовательных маршрутов учащихся начальной школы.