Главная - Наша команда - Миколишина Светлана Алексеевна

Наша команда

Миколишина Светлана Алексеевна
Воспитатель 3 класса

"Все мы родом из детства…"

В 15 лет счастливое событие, которое произошло в моей жизни, во многом определило выбор будущей профессии учителя. От Городского Дворца Творчества, в котором я занималась в то время, была награждена поездкой в Крым вожатой в Детский оздоровительный лагерь. Это была увлекательная работа с детьми. Авторитет любимых учителей и наставников, любовь к детям, постоянное желание учиться и передавать полученные знания и умения детям, повлияли на желание заниматься педагогической деятельностью.

В работе с детьми я использую следующие технологии:

- сотрудничества учителя и ученика, которое помогает раскрыть таланты ребенка;

- уровневой дифференциации, применение которой позволяет учитывать разный уровень подготовки ребенка к школе и составлять индивидуальный маршрут,

- здоровьесберегающие  технологии, имеют важное значение, а именно отсутствие стресса, адекватность требований, рациональная организация занятий и отдыха, двигательной активности во второй половине дня.

Опыт работы

За 20 лет педагогической работы накоплен опыт работы с детьми разного возраста и со студенческой молодежью: с дошкольниками – воспитателем; со школьниками – учителем начальных классов; со студентами – преподавателем курса «Психологии и педагогики», «Делового общения», руководителем учебной практики,  методистом по внеучебной работе и социальным вопросам службы проректора; с абитуриентами  - ответственной за приемную комиссию кафедры.

Образование

Музыкально-педагогическое училище №3 г.Омска по специальности «Учитель начальных классов»;

Омский государственный технический университет, гуманитарный факультет, по специальности «Социальная работа» закончила с отличием;

Аспирантура  Омского государственного технического университета по специальности «Социальная философия» (с 2002г. по 2005г.)

Международный сертификат по педагогике Высшей школы;

Свидетельство о профессиональной подготовке по обновленной программе Intel «Обучение для будущего» при поддержке Microsoft.

Опубликованы методические статьи.