Главная - Наша команда - Исаенко Наталья Юрьевна

Исаенко Наталья Юрьевна
Классный руководитель 8Б, преподаватель фортепиано
О себе
«Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения,
музыка придает жизнь и веселье всему существующему. Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.»
Платон

В своей педагогической работе я стремлюсь к воспитанию в учениках интереса и радости от знакомства с неизвестными им пока произведениями, биографиями композиторов и исполнителей, стараюсь так построить занятия, чтобы дети чувствовали, что музыка – это еще один язык, которым можно овладеть, выражать свои чувства, мечты и исполнять желания. Сочинить пьеску для мамы, постараться и выучить любимую папину песню к празднику, поучить дома младшую сестренку, как правильно сидеть за фортепиано – это ли не ощущение того, что «я могу, у меня получается»?

Мне очень важно, чтобы каждый ученик смог выразить лучшие качества своей души через музыку, овладел пианистическими приемами, смог познакомиться с произведениями разных эпох и стилей. Вместе с учениками мы преодолеваем трудности, ищем новые способы и приемы в работе над произведением, я учу и учусь вместе с детьми и нам нравится делать совместные открытия. Я надеюсь, что после окончания обучения дети будут продолжать музицировать с удовольствием.

Самарское музыкальное училище

Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова

Последние курсы повышения квалификации: 2020 год.

Достижения

Я являюсь   лауреатом межрегионального конкурса профессионального мастерства «Волжский проспект» в номинациях «Исполнительское мастерство» и «Продукт интеллектуального и творческого труда» (2011, 2017), лауреатом международного конкурса имени С. Орлова (2017), лауреатом  I степени  международного фестиваля-конкурса детских, юношеских. Молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в номинации «Инструментальная музыка» (2014,2015), международного конкурса «Волга в сердце впадает моё» (2015, 2016), лауреатом международного конкурса «Волжская фиеста» (2016),

неоднократно   награждалась   дипломами межрегиональных и региональных конкурсов «Лучший  концертмейстер».

Мои учащиеся много раз становились  лауреатами и дипломантами региональных и международных конкурсов.

Я создала  комплексную  программу по раннему эстетическому развитию дошкольников, являюсь одним из авторов  дополнительной образовательной предпрофессиональной программы в области музыкального искусства «Фортепиано».

Награждена Благодарственными письмами за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся.