Главная - Наша команда - Гладинова Милана Игоревна

Гладинова Милана Игоревна
Преподаватель фортепиано.

"В Музыку – с радостью!"

Занимаясь с детьми, я стремлюсь, прежде всего, передать им свою любовь к музыке, к инструменту. Хочу вместе с ними пройти сложный путь в волшебный мир Музыки!

Для меня важно – раскрыть перед учеником богатейшие возможности фортепиано, научить культуре звука, дать возможность получать радость от звучания акустического фортепиано.

Моя задача педагога состоит в том, чтобы благодаря изучению нотной грамоты и овладения навыками игры на фортепиано, ученик смог прикоснуться к шедеврам мировой классической музыки. Поэтому много внимания уделяю поиску  интересных произведений для каждого ученика, делаю адаптированные переложения любимых и популярных классических мелодий, а также произведений других различных стилей и эпох.

С начинающими учениками  использую собственную методическую работу «Развитие навыков транспонирования на начальном этапе обучения игре на фортепиано».

Каждый ученик - особый мир. Благодаря индивидуальным занятиям, есть возможность искать и находить особые творческие подходы, приемы, методы обучения, использовать импровизационную форму занятий.

Считаю важной частью работы с учениками – общение и тесный контакт с их родителями.

Это дает эмоциональную поддержку и организационную помощь.  Традиционно проходят родительские собрания с концертом детей для родителей.

Хочу, чтобы мои ученики росли грамотными слушателями!

Образование

Ленинградское музыкальное училище им. Мусоргского, Петрозаводский филиал Ленинградской консерватории.

Последние курсы повышения квалификации – 2018 год.

Опыт работы концертмейстер, преподаватель музыки. В этой школе работаю с 2006 года.

Достижения
  • За годы  работы педагогом в музыкальных школах подготовила четырех учеников к поступлению в музыкальное училище. Ученики становились лауреатами на городских конкурсах в СПб (2012г. - конкурс фортепианных ансамблей, 2014г. - фортепианный конкурс «Серебряное озеро»).
  • За годы работы концертмейстером в музыкальной школе принимала многочисленное участие в конкурсах и фестивалях с хоровыми и театральным коллективами, которые много раз становились лауреатами. В качестве концертмейстера выступала с различными взрослыми творческими коллективами и солистами.