Главная - Наша команда - Ерохин Михаил Васильевич

Наша команда

Ерохин Михаил Васильевич

«Мы можем всё».

В своей работе активно использую проектные технологии, художественной направленности. Широко применяю  принцип индивидуализации обучения,  когда ученик сам  может выбрать, над созданием какого изделия он будет работать, и проходит все этапы от планирования до реализации своего творческого замысла.

Создаю ситуации, когда учащиеся разных классов работают над одним проектом, что, на мой взгляд, способствует развитию коммуникативных навыков и ответственности учащихся.

Образование

ЛГПИ им. А.И. Герцена. (1987 г.) Специальность: «Общетехнические дисциплины и труд».

Достижения

С 1984 года работал учителем труда и черчения в школах Василеостровского района. Проводил занятия по техническому и художественному творчеству  в учреждениях дополнительного образования. Выполнял функции наставника студентов педагогического университета. Есть успешный опыт работы инструктором по горному и водному туризму.

• Создание активной и творческой атмосферы на уроках.
  • Работы учащихся принимали участие в районных выставках творческих работ.
  • Итоговые проекты, выполненные учащимися, представлены на школьных и районных Конференциях.
  • Успешный опыт по вовлечению родителей в работу над проектом на внеурочных занятиях.