Главная - Наша команда - Докторова Светлана Викторовна

Наша команда

Докторова Светлана Викторовна
Классный руководитель 6А и 6Б классов, учитель математики, заместитель директора по начальной школе.
О себе

«Одним даны крылья, чтобы прятать голову под крыло, а другим дана голова, чтобы летать. С крыльями или без»

(С. Альтов)

Горжусь, что учу летать детей. Их крылья обязательно вырастут за время нашего совместного полета.

В моей профессиональной деятельности стержнем успешного образовательного процесса являются три ключевых составляющих: ценность знаний, формирование личности, преемственность между начальной и средней школой.

Основная форма работы – учебный диалог. Стараюсь не давать своим ученикам готовых ответов, поэтому главная задача на любом уроке – научить детей осмысливать полученную информацию и самостоятельно делать выводы, опираясь на имеющиеся данные.

Опыт работы: 8 лет.

Образование

РГПУ им. А. И. Герцена, факультет коррекционной педагогики, кафедра логопедии, специалист, учитель - логопед.

РГПУ им. А. И. Герцена, Институт детства, кафедра языкового и литературного образования ребёнка, магистр (диплом с отличием).

Достижения

Мои ученики регулярно участвуют в различных предметных олимпиадах, являются победителями и призерами районного, городского и всероссийского уровня. Но главным своим достижением считаю то, что детям нравится у меня учиться.