Главная - Наша команда - Чекалева Татьяна Николаевна

Наша команда

Чекалева Татьяна Николаевна
Учитель немецкого языка

"Учить и учиться надо с хорошим настроением"

Учитель высшей категории. Стаж преподавания 25 лет.
Предпочитаю в работе использовать методы, позволяющие раскрыть природные способности детей, не пытаясь их переделать, подчинить своей воле, а найти пути к взаимопониманию и сотрудничеству   В этом я вижу залог успеха педагога.

Опыт работы
Я работала учителем немецкого языка а общеобразовательной школе, за ем совмещала работу учителя и заместителя директора по УВР в школе с углубленным изучением иностранных языков.
Я имею опыт работы со студентами Колледжа Туризма.
В течение 12-ти лет я активно занималась организацией школьных обменов с партнёрами из Австрии, Германии и Латвии.
В рамках дополнительного образования я имею опыт подготовки учащихся к экзаменам на Сертификат Гете института различных уровней (А1-В2).
Втечение ряда лет я участвовала в работе школьной театральной студии и готовила совместно с режиссером постановки на немецком языке.

1978 - ЛКИ, гидооаэродинамика
1993 - СПбГУПМ, немецкий язык

Достижения
  • Победы театральной студии на фестивале школьных театров на немецком языке Северо-Запада России, награждение поездками на фестивали школьных театров в Германию, Италию и в Литву.
  • Получение учащимися сертификатов Гете института уровней А1-В2.
  • Подготовка победителей и призеров Олимпиады школьников различных уровней.
  • Почетный работник общего образования.