Главная - Наша команда - Блинова Юлия Александровна

Наша команда

Блинова Юлия Александровна
Преподаватель фортепиано

"МУЗЫКА – это СОВРЕМЕННО!"

Считаю, что каждый ребенок очень талантлив и каждый способен к занятиям музыкой. Владея разными методиками обучения, считаю самым главным индивидуальный подход к ребёнку, создание творческой и радостной атмосферы на занятиях. Очень горжусь своими учениками и радуюсь вместе с ними даже мельчайшему успеху, ведь это - ступенька вверх!

В 2010 году мной был задуман и разработан музыкально-образовательный проект «Мы любим оперу и балет!». Ежегодно в течение уже 9 лет вместе с учениками каждого класса школы мы посещаем спектакли в Мариинском театре, Михайловском театре, театре «Зазеркалье», изучаем творчество разных композиторов и знакомимся с шедеврами оперы и балета.

С юности пою на клиросе. В качестве регента и певчей трудилась в Константино-Еленинском монастыре в течение пяти лет, в настоящее время - в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

ОПЫТ РАБОТЫ

Музыкальная школа №16 Санкт-Петербурга (преподаватель хора, теоретических дисциплин, фортепиано).

Санкт-Петербургская Государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова.

Постоянная участница всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, гастролей с хоровым коллективом, различных музыкальных проектов.

Санкт-Петербургская государственная академия культуры

• Член Союза Концертных  Деятелей.
  • I место в хоровом конкурсе «Северное сияние» (хор получил звание «Образцовый хоровой коллектив» (Санкт-Петербург, 2012).
  • Награждена почётной грамотой Муниципального образования (муниципальный округ №7, 2012).

ЧЛЕН ЖЮРИ:

• X Международного Хорового Фестиваля духовной музыки “SILVER BELLS” (Латвия, 2013)
  • Международного фестиваля-конкурса “GOLDEN TALENTS” (Эстония, 2016)
  • Международного Хорового фестиваля-конкурса “CHRISTMAS STAR” (Эстония, 2017)
  • XII Международного Хорового Фестиваля духовной музыки “SILVER BELLS” (Латвия, 2017)
  • Международного фестиваля-конкурса “GOLDEN TALENTS” (Эстония, 2017)
  • Международного фестиваля Музыки и Танца “FRIENDS IN MOSCOW” (Москва, 2018)