Главная - Наша команда - Барышева Наталья Юрьевна

Наша команда

Барышева Наталья Юрьевна
О себе

Путь к работе учителем начала в 9 классе в день самоуправления. С момента, когда провела свой первый урок, прошло уже немало лет, но я ничуть не жалею о давнем выборе профессии. Благодаря прекрасному коллективу педагогов в лицее, в котором училась, поняла, каким педагогом хочу быть. Начиная с первой университетской практики, начала стремление к своему идеалу учителя, который заключается в:
• помощи в понимании предмета и мира в целом, а не заучивания констатирующих фактов;
• использовании современной научной базы и технологий;
• избавлении от страха ошибиться у учащихся, ведь ошибки — отличный инструмент для получения нового опыта;
• открытости к изменениям в мире и науке;
• и, конечно, честности с учащимися.

Образование

После 11 классов лицея №369, стаблильно входящего в различие ТОПы города, поступила в РГПУ им. А.И. Герцена на направление «Информатика и информационные технологии в образовании», в 2021 году обучилась в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования на специальность «учитель математики»