Главная - Новости - Жители 5-й линии ВО

Жители 5-й линии ВО

Каждый день мы спешим в школу, но наверняка не задумываемся о том, в каком уникальном месте она расположена, кто ходил по этим улицам 100 лет назад… Знаете ли вы, что в доме номер 30 на 5-й линии располагался доходный дом, в котором жили Салтыков-Щедрин, Репин, Шишкин, известные биологи и переводчики?

Они посещали величественный Андреевский собор и небольшую церковь, заложенную в честь выдающихся учёных и учителей: Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова.

Работая над проектом «Жители 5-й линии ВО» пятиклассники посетили храм и поразмышляли о его значении для города. Для каждого христианина храм — это школа добра, где он учится помогать людям, заботиться об окружающем мире. И, конечно же главное, что получает человек в храме – это духовная поддержка, которая даёт силы для преодоления любых испытаний и невзгод.