Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - «Закулисье Мариинского театра»

«Закулисье Мариинского театра»

Мариинский театр — ведущий театр России и мира, взрастивший за более чем двухсотлетнюю историю, много великих артистов и ставший свидетелем рассвета таланта гениальных художников-декораторов.

Взглянув на давно привычное другими глазами, вы будете весьма удивлены, как и ребята нашей школы, чье знакомство с Мариинским театром ограничивалось, как и у большинства из нас, фойе и зрительным залом.

Надежда Третьякова, 9 класс: «У нас была экскурсия по всему театру, включая закулисье! Мы узнали много интересных фактов о театре, историю его создания и перемен. Например, знаете ли вы, что в Мариинском театре сцена не ровная, а с небольшим уклоном, из-за чего неподготовленные танцоры, не могут на ней выступать. Мы побывали
в художественных мастерских, где трудятся живописцы, костюмеры, декораторы… Было непривычно видеть зрительный зал пустым, а работников театра на сцене, но теперь, побывав в непарадной части исторического здания, наше представление о Мариинском театре совсем другое, намного ярче, чем было до этого».