Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Встречи с профессионалами

Встречи с профессионалами

Встречи с профессионалами своего дела и наблюдение за их работой имеют для детей очень большое значение. Недавно своим творчеством поделилась с ребятами Марина Леонидовна Медовикова.

Вся жизнь этой художницы посвящена искусству. Многие её работы, портреты и пейзажи украшают частные собрания российских и зарубежных ценителей живописи.

Марина Леонидовна работала иллюстратором и художественным редактором в книжных издательствах, немало сил отдала преподаванию, готовя детей и молодёжь к поступлению в художественные учебные заведения. Ей выполнены портреты известных людей, которые украшают частные собрания.

«Картины на заказ – это моя профессия, моя жизнь. Отрадно сознавать, что твои портреты, твои пейзажи дарят радость другим людям. Семейный портрет сейчас пользуется большой популярностью, и люди часто приходят заказать портреты своих родных и близких, чтобы сохранить и увековечить историю своего рода. И художник становится как бы «хранителем» времени и семейной истории», — говорит Марина Медовикова.

Марина Леонидовна поразила наших ребят созданием дружеских шаржей прямо на их глазах! Добродушно-юмористические изображения учеников и учителей появлялись так легко и непринуждённо, что ребята не уставали восклицать: «Как это возможно!?». Большое спасибо Марине Леонидовне за незабываемые впечатления и творческое вдохновение!