Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Встреча с Софьей Лурье

Встреча с Софьей Лурье

Одним из самых долгожданных событий недели гуманитарных наук стала встреча с Софьей Львовной Лурье, выпускницей филологического факультета СПбГУ, преподавателем итальянского языка, переводчиком, экскурсоводом, журналистом, автором  цикла семинаров «Италия. Всё, что вы хотели знать», соавтором книги «Ленинград Довлатова. Исторический путеводитель».

Больше 15 лет Софья Лурье посвятила изучению итальянского языка и нравов, успела пожить во Флоренции, Милане, Перудже. Этот опыт помог ей в работе гидом-переводчиком и русским экскурсоводом, ведь она может невооружённым взглядом подметить всё итальянское в облике Петербурга.

Встреча выдалась очень вдохновляющей. Для многих старшеклассников вопрос выбора будущего пути – один из самых болезненных. Разобраться в себе и понять, чего же ты хочешь на самом деле, бывает непросто. Софья Лурье попыталась донести ребятам, как интересна и непредсказуема жизнь, насколько важно ничего не бояться и всегда быть готовым к переменам.

Варвара Балутина, 9 класс: «Конференция с Софьей Лурье значила много для меня, поскольку я не могу определиться со своей будущей профессией. Софья Львовна на примере своей жизни показала, что после окончания школы ты не принимаешь решение раз и навсегда, а в любой момент можешь измениться и изменить свою жизнь. Меня вдохновили её слова. Это была очень ценная встреча».