Главная - Новости - «Уроки с носителями языка»

«Уроки с носителями языка»

У изучающих иностранный язык возникает одна и та же проблема — сложно перестать его учить и наконец, начать на нём говорить. Сомнения не дают покоя: страшно допустить ошибку, быть непонятым или попасть в неловкую ситуацию.

Для борьбы с подобными страхами первый день недели иностранных языков мы посвятили занятиям с носителями. Ничто так не заставляет перестроить мышление на иной формат, как живое общение в соответствующей культурно-языковой среде. В процессе диалога нет времени на перевод в уме предложений  с родного языка, что заставляет оперативно извлекать из памяти фразы, необходимые для включения в беседу.

Носители языка в игровом формате провели тематические уроки для наших учеников! Было необычно, весело и познавательно! Ребята поработали над правильным произношением и получили незабываемый опыт общения!