Главная - Новости - Учителя проектируют на каникулах

Учителя проектируют на каникулах

Школьные звонки засыпают, просыпаются педагогические заседания, советы и семинары. Каникулы — такое время, когда учителя получают возможность поучиться.

Вчера в школе прошел семинар для учителей по организации проектной деятельности. Встречу провела Татьяна Гелиевна Галактионова, профессор, доктор педагогических наук. Говорили о том, что делает проект успешным, как спланировать работу, чтобы реализовать задуманное, и откуда брать идеи. Говорили — и делали: пять творческих групп учителей представили свои экспресс-разработки, следуя рекомендациям профессора по структуре и оформлению работы.

И вдруг пошёл дождь. Не настоящий, но реалистичный. Потому что учителя — очень творческие проектировщики. Они надеятся, что ученики подхватят настроение циклона идей, и этот год будет богат на проектные разработки.