Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Традиции и ценности

Традиции и ценности

Подобно тому, как каждый петербуржец с большой охотой готов поделиться удивительными фактами из истории родного города, каждый ученик школы Шостаковичей без труда объяснит: почему до 2012 года ребята ходили на занятия в Храм Святой Великомученицы Екатерины? Как, придя в школу, оказаться на Божественной литургии? Или… Какое отношение к школе имеет фабрика для производства пуговиц?

Со многими ребятами мы познакомились только в этом учебном году, поэтому дело первоочередной важности — поведать о важных традициях и главных ценностях школы. После того, как все собрались в актовом зале, Отец Александр дал ребятам духовные наставления, Надежда Андреевна, руководитель концертного хора, рассказала о культурных традициях школы, а Уханов Тарас, ученик 10 класса, поделился дельными советами от лица старшеклассника.

Развитие предполагает изменение, и в школе, действительно, многое поменялось с момента её создания. Однако традиции и ценности, на которых стоит её фундамент, позволяет ребятам с гордостью носить имя ученика школы Шостаковичей!