Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Спасём нерп вместе

Спасём нерп вместе

Помните, в конце года мы собирали новогодний подарок для Балтийской нерпы? Многие из вас тогда недоумевали, зачем же им махровые полотенца?

На неделе естественных наук у нас состоялась встреча с Вячеславом Алексеевым — основателем Фонда друзей Балтийской нерпы, который подробно ответил на вопросы ребят.

Разговор состоялся очень серьёзный, взрослый. Балтийских кольчатых нерп в Финском заливе осталось не более 200. Если мы срочно не предпримем меры, российская фауна потеряет балтийских кольчатых нерп навсегда. Обсудив экологические проблемы и причины резкого снижения популяции нерп и тюленей, мы узнали, как правильно поступить, если встретил на берегу щенка нерпы.

Лучший выход — позвонить по телефону горячей линии (699-23-99), описать животное и его точное местонахождение, по возможности сделать фотографии. Только специалист может определить состояние детеныша и понять, нужна ли ему помощь.

Какими бы милыми ни были эти существа, попытка помочь самостоятельно может представлять опасность и для вас, и для животного.

Спасем нерп вместе!) Ещё есть шанс все исправить!