Главная - Новости - Самое время читать!

Самое время читать!

На этой неделе мы открыли годовой проект начальной школы «Хорошее время читать»: марафон увлекательного и немного соревновательного чтения, в ходе которого читатели зарабатывают игровую валюту, а весной принимают участие в веселой ярмарке.

У открытия проекта есть традиции. Во-первых, обязательно выступают Анна Александровна, библиотекарь, и Надежда Владимировна, куратор проекта, учитель начальных классов. Во-вторых, приходит именитый гость. Сегодня с нами был Михаил Яснов, поэт, переводчик, автор стихов для детей. Все вместе выясняли, что такое стихи и как их писать, сочиняли на ходу и читали уже готовые авторские произведения.

А ещё мы подвели итоги летнего чтения: наградили победителей конкурса отзывов на книги, прочитанные во время каникул. Возможно, такой конкурс станет новой традицией проекта.