Главная - Новости - Режим работы школы в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

С 1 сентября 2020 года учебно-воспитательный процесс в школах города будет проходить в очном формате с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм. В связи с этим информируем Вас о следующих учебных мероприятиях, связанном с началом следующего года:
1. Учебный год начнётся 1 сентября 2020 года (вторник).
2. Информация об организации работы 1 сентября размещена в разделе «Новости» https://school-shostakovich.ru/news/dorogie-roditeli-ura-snova-v-shkolu/

1. Выдача учебников на новый учебный год будет проведена в сентябре.
    4. Вход обучающихся в школу будет осуществляться по особому графику.
08:00 — 08:10 1 — 4 классы
08:10 — 08:20 5-7 классы
08:20 — 08:30 8 — 11 классы

В случае, если вы опаздываете к установленному времени, в школу можно будет зайти после 8.30.
5. Традиционные родительские собрания в начале учебного года ведутся в международном формате.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП3.1 / 2.4.3598-20« Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры » »Для новой и молодежи в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» до отмены ограничительных условий учебно-воспитательного процесса будет проходить с соблюдением следующих условий:
— закрепление кабинетов за классами: все уроки, вне занятий и дополнительного образования, нахождение в условиях. группе продленного дня в течение дня будут проводиться в одном помещении;

Закрепление кабинетов

Класс Кабинет Классный руководитель
1 класс № 111 Любимова Анастасия Владимировна
2 класс № 117 Мурашова Юлия Анатольевна
3 класс № 116 Докторова Светлана Викторовна
4 класс № 112 Астафьева Ольга Александровна
5 «А» класс

№ 316 (кабинет иностранного языка)

Крылова Алина Андреевна
5 «Б» класс

№ 205 (кабинет биологии)

Байкалова Ольга Ивановна

6 «А» класс

№ 215 (кабинет русского языка и литературы)

Фокеева Анастасия Дмитриевна

6 «Б» класс

№ 202 (кабинет математики)

Кутина Лидия Владимировна

Андреева Евгения Петровна

Эпштейн Мария Олеговна

№ 203 (кабинет истории и географии)

Татаренков Глеб Борисович

№ 316 (кабинет химии)

Бирюлина Марина Петровна

№ 216 (кабинет физики)

Касьянова Екатерина Петровна

— с целью минимизации контактов обучающихся разных классов посещение столовой будет проходить по особому графику

График посещения трапезной

Первый завтрак

8:10 1 — 4 классы
8:20 5-7 классы
08:30 8-11 классы

10:30 — 10:40 (после 2 урока) 1 — 5 классы
11:20 — 11:30 (после 3 урока) 6 — 11 классы

12:10 — 12:25 1, 3 классы
12:25 — 12:40 2, 4 классы
13:00 — 13:15 5-7 классы
13:15 — 13:30 8 — 11 классы

15:50 — 16:05 1 — 5 классы
16:05 — 16:20 6 — 11 классы

— все массовые мероприятия в школе отменены;
— с учетом погодных условий во время уроков максимально часто будет организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

С целью распространения новой коронавирусной инфекции:
— перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка и заключительная дезинфекция помещений с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях;
— ежедневно будет проводиться влажная уборка помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях;
— один раз в неделю будет проводиться генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания при вирусных инфекциях;
— регулярно будет проводиться обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений;
— помещения системы дозаторами с антисептическими и передвижными устройствами обеззараживания воздуха (рециркуляторами);
— до и после приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств;
— ежедневно на входе в школу у учащихся и сотрудников проводиться термометрия с помощью методов и недопущения в здания школы обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обеспечивается незамедлительная изоляция ребенка до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
— пребывание посторонних лиц на территории школы будет осуществляться по особому распоряжению директора школы;
— встречи родителей (законных представителей) обучающиеся с сотрудниками школы на территории образовательного учреждения будут осуществляться только по предварительной договоренности.
— в случае пропусков занятий, учащиеся не будут допущены до учебы без предоставления справки от педиатра.

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! По всем вопросам обращайтесь к классному руководителю, заместителям директора или директору школы.